AKTUELL

Förderkurs FOS
Wir unterstützen die Initiative Mitfahrbänke

Herbstferien

Wir wünschen allen schöne und erholsame Herbstferien. Unsere Verwaltung ist in den Ferien nicht besetzt. Ab 23.10.17 sind wir wieder für Sie da.

 

Name Frau M. Adamiok
 

Fächer
Sport, Politik

Aufgaben/Funktionen

arnkat
Name Frau K. Arndt
 

Fächer
Wirtschaft, Informatik

Aufgaben/Funktionen
Fachkonferenzleiterin EDV

NameFrau M. Ayala
 

Fächer
Spanisch

Aufgaben/Funktionen

Becker
NameHerr L. Becker
 

Fächer
Gesundheit

Aufgaben/Funktionen

Platzhalter-Frau
NameFrau M. Beckmann
 

Fächer
Sport, Politik, Sozialwissenschaften

Aufgaben/Funktionen

Platzhalter-Frau
NameFrau I. Ben-Djemma
 

Fächer
Deutsch (aZ)

Aufgaben/Funktionen

Platzhalter-Frau
NameFrau B. Bertz
 

Fächer
Ernährung und Hauswirtschaft

Aufgaben/Funktionen

Bothe-Fehl
NameFrau I. Bothe-Fehl
 

Fächer
Wirtschaft, Deutsch, Politik

Aufgaben/Funktionen
Fachkonferenzleiterin Politik, Personalrat

ChristianBruehne
NameHerr C. Brühne
 

Fächer
Informatik, Mathematik

Aufgaben/Funktionen
IT-Administration

NameFrau C. Claude
 

Fächer
Wirtschaft, Politik

Aufgaben/Funktionen

NameHerr H.-U. Daab
 

Fächer
Wirtschaft, Politik

Aufgaben/Funktionen
Abteilungsleiter

NameHerr F. Drosse
 

Fächer
Wirtschaft, Sport
Aufgaben/Funktionen
Fachbereich BFS/HH 06 und Lernbüro, Übungsfirma

ehrste
NameFrau S. Ehrengart-Albien
 

Fächer
Wirtschaft, Politik

Aufgaben/Funktionen

makend
NameHerr M. Enders
 

Fächer
Metalltechnik, Deutsch, Elektrotechnik, Mathematik
Aufgaben/Funktionen
Schulleiter

Platzhalter-Frau
NameFrau K. Engelmann
 

Fächer
Wirtschaft, Politik

Aufgaben/Funktionen

Platzhalter-Frau
NameFrau H. Ernst
 

Fächer
Deutsch (aZ), Mathematik

Aufgaben/Funktionen

Platzhalter-Frau
NameFrau E. Farkas-Störmer
 

Fächer
DaZ

Aufgaben/Funktionen

NameFrau R. Fink
 

Fächer

Aufgaben/Funktionen

InteA Sozialarbeit

NameHerr T. Fisahn
 

Fächer
Wirtschaft, Englisch

Aufgaben/Funktionen
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

NameHerr J. Georgi
 

Fächer
Deutsch, Wirtschaft

Aufgaben/Funktionen

Platzhalter-Frau
NameFrau D. Grummel
 

Fächer
Wirtschaft, Deutsch, Politik

Aufgaben/Funktionen

NameHerr B. Hahnel
 

Fächer
Kfz-Technik, Mathematik, Politik und Wirtschaft
Aufgaben/Funktionen
Datenschutzbeauftragter

NameFrau B. Hammerschmidt
 

Fächer
Ernährung/Hauswirtschaft und Naturwissenschaften

Aufgaben/Funktionen

NameHerr W. Heep
 

Fächer
Wirtschaft u. Verwaltung, Politik, kath. Religion

Aufgaben/Funktionen

Helmar
NameHerr M. Held

Fächer Metalltechnik
Aufgaben/Funktionen
Koordination Produktionsschule, Fachkonferenzleitung Metall, IHK Prüfungsausschuss, Metallindustrie, 1. Vorsitzender des Fördervereins

NameFrau C. Incze-Gödde
 

Fächer
Deutsch als Zweitsprache

Aufgaben/Funktionen

Kerkla
NameHerr K. Kern
 

Fächer
Wirtschaft, Politik

Aufgaben/Funktionen

Kessler2
NameHerr J. Keßler
 

Fächer
Arbeitstechnischer Unterricht Metall

Aufgaben/Funktionen
Fahrradwerkstatt, Pausenverkauf

Kettenbach
NameHerr W. Kettenbach
 

Fächer
Metall, Sport

Aufgaben/Funktionen

Kluge
NameHerr K. Kluge
 

Fächer
Ernährung, Gesundheit, Mathematik, Politik

Aufgaben/Funktionen
Website der Schule

NameFrau H. Koch
 

Fächer
Deutsch als Zweitsprache

Aufgaben/Funktionen

Koch
NameHerr D. Koch
 

Fächer
Metall, Informatik

Aufgaben/Funktionen

JeLa
NameHerr J. Lachmann
 

Fächer
Wirtschaft, Englisch

Aufgaben/Funktionen

NameHerr U. Leukefeld
 

Fächer
Wirtschaft, Mathematik
Aufgaben/Funktionen
Fachkonferenzleiter Mathematik, Personalrat

NameFrau G. Lindenborn
 

Fächer
Hauswirtschaft und Ernährung

Aufgaben/Funktionen

NameHerr E. Metskas
 

Fächer
Kfz-Technik

Aufgaben/Funktionen

Moeller
NameHerr K. Möller
 

Fächer
Wirtschaft, Politik

Aufgaben/Funktionen
stellvertr. Schulleiter

NameFrau E. Müller
 

Fächer
Religion

Aufgaben/Funktionen

Nachtigall
NameFrau B. Nachtigal-Jansen
 

Fächer
Wirtschaft, Mathematik

Aufgaben/Funktionen

VilmaNiesner
NameFrau V. Niesner
 

Fächer
Spanisch, Politik

Aufgaben/Funktionen

NameHerr R. Nordhoop
 

Fächer
Wirtschaft und Verwaltung

Aufgaben/Funktionen
Abteilungsleiter

NameFrau K. Oscheka
 

Fächer
Deutsch als Zweitsprache, Ethik, Spanisch

Aufgaben/Funktionen

NameFrau H. Paul
 

Fächer
Deutsch als Zweitsprache

Aufgaben/Funktionen

NameFrau S. Pauly
 

Fächer
Wirtschaft, Politik
Aufgaben/Funktionen
Abteilungsleitung

pepman
NameFrau M. Pepping
 

Fächer
Deutsch, Politik, Englisch

Aufgaben/Funktionen
Bücherausleihe

Platzhalter-Frau
NameFrau S. Reimann
 

Fächer
Technik, Mathematik

Aufgaben/Funktionen

Ruppert
NameHerr K. Ruppert
 

Fächer
Metall, Sport
Aufgaben/Funktionen
HWK-Metallbau Prüfungsausschuss, Kletterwand

NameHerr J. Schmitt
 

Fächer
katholische Religion

Aufgaben/Funktionen
Krisenteam, Schulseelsorge

SchoeBea
NameFrau B. Schöll
 

Fächer
Naturwissenschaften, Sport

Aufgaben/Funktionen

NameFrau B. Schroth
 

Fächer
Kfz. Mathematik

Aufgaben/Funktionen

Stockinger
NameHerr F. Stockinger
 

Fächer
Wirtschaft, Wirtschaftsinformatik

Aufgaben/Funktionen
Fachkonferenzleitung Wirtschaft

Platzhalter-Frau
NameFrau H. Surup
 

Fächer
Deutsch, Wirtschaft

Aufgaben/Funktionen
Personalrat

Weller
NameFrau U. Weller
 

Fächer

Aufgaben/Funktionen
Sozialpädagogin, Werkstatt für Behinderte

Will
NameFrau D. Wiljotti-Will
 

Fächer
Ernährungslehre und Gesundheitserziehung

Aufgaben/Funktionen
Fachkonferenzleitung

Platzhalter-Frau
NameFrau D. Winter-Voss
 

Fächer
Englisch

Aufgaben/Funktionen

NameFrau S. Wüchner
 

Fächer

Aufgaben/Funktionen
Sozialpädagogin

NameFrau A. Zedler
 

Fächer
Deutsch, Englisch

Aufgaben/Funktionen

Zey
NameHerr W. Zey
 

Fächer
Elektrotechnik, IT

Aufgaben/Funktionen
Sicherheitsbeauftragter

Zweininger
NameHerr H. Zweininger
 

Fächer

Aufgaben/Funktionen
Sozialpädagoge